Что надо делать в гандболе?

Игроки могут смело касаться мяча любой частью тела, кроме ног. Прежде чем осуществить передачу необходимо убедиться, что игрок находится на расстоянии более 3 метров. Прежде чем сделать пас или бросить мяч в ворота противника, каждый игрок вправе держать его у себя только в течение трех секунд.

Что запрещено делать в гандболе?

В гандболе запрещено:

• Вырывать мяч из рук соперника.
  • Осуществлять блокировку. Толкать соперника ногами, корпусом или руками.
  • Осуществлять физические действия, подвергающие противника опасности.
  • Передвигаться с мячом в руках более трёх шагов.
  • Удерживать мяч более трёх секунд.

Сколько секунд разрешается держать в руках мяч в гандболе?

Игрок может удерживать мяч не более 3 секунд, а также делать с ним не более 3 шагов, после чего должен передать мяч другому игроку, бросить его по воротам или ударить его об пол; Касаться площадки в пределах площади ворот может только вратарь соответствующей команды.

Как выполняется аут в гандболе?

Боковой бросок

Он выполняется тогда, когда мяч оказывается за боковой линией. Мяч может туда отскочить или выкатиться. ... Запомни: аут считается тогда, когда мяч полностью переходит за боковую линию. Попробуй подумать и ответить: будет ли аут, если гандболист сам находится за боковой линией, а мяч ведет по площадке (рис.

Что такое гол в гандболе?

Гол — заброшенный в ворота соперников мяч. Дисквалификация — запрет игроку или команде участвовать в игре за грубое нарушение правил или моральных норм спортивной этики.

Сколько шагов можно делать в гандболе?

Цель игры - забосить как можно больше мячей в ворота соперника. Игрок может удерживать мяч не более 3 секунд, а также делать с ним не более 3 шагов, после чего должен передать мяч другому игроку, бросить его по воротам или ударить его об пол.

Можно ли передавать мяч своему вратарю?

Запомни: если все игроки твоей команды прикрыты, мяч можешь передать своему вратарю. Но только тогда, когда он находится не во вратарской площадке. Соблюдай это правило: передавать мяч вратарю разрешается только тогда, когда он покинул свою площадку (рис. 16).

Как происходит замена в гандболе?

Игроки всегда должны выходить на площадку и покидать ее только через линию собственной зоны замены (4:5). Эти требования также относятся и к замене вратарей (смотри также 4:7 и 14:10). Правила замены действуют также и при тайм-ауте (за исключением командного тайм-аута).

Какие правила игры в футбол?

Цель игры – забить как можно больше мячей в ворота соперника. Футбольный матч всегда состоит из 2 таймов по 45 минут с перерывом в 15 минут. Судья может назначить дополнительное время после каждого из периодов, равное затраченному ранее на замены, оказание медицинской помощи или в случае умышленного затягивания.

Где родина гандбола?

Каждый матч состоит из двух таймов по 30 минут, перерыв между таймами — 15 минут. Родиной гандбола принято считать Данию, хотя упоминания о старинных играх с мячом руками имеются в «Одиссее» Гомера и в трудах древнеримского врача Галена.

Какая страна является родиной гандбола?

Бросок по воротам в гандболеОтечественный гандбол зародился в начале ХХ века и обязан развитию в России сокольской системы физвоспитания, родиной которой является Австро-Венгрия.

Что такое синяя карточка в гандболе?

IHF вводит синюю карточкуна случай особо грубых нарушений правил с обязательным занесением случившегосяв протокол. Это может повлечь за собой разбирательство дисциплинарного комитетаи наложение дополнительных санкций на игрока, нарушившего правила.