Когда мяч считается вышедшим из игры?

Мяч считается вышедшим из игры, если: он полностью пересек линию ворот или боковую линию - по земле или по воздуху игра была остановлена судьей

Когда мяч считается вышедшим из игры в волейболе?

Волейбол. Выход мяча из игры: Если мяч пролетел за боковую или лицевую линию площадки, то он считается вышедшим из игры только в том случае, когда он коснулся какого-либо предмета или земли. Если мяч вышел из игры, то команда, которая последней сыграла мячом, проигрывает 1 очко или подачу.

Какие размеры волейбольной площадки указано правильно?

Размер площадки 18 метров в длину и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две части размером 9×9 метров с помощью сетки метровой ширины.

Сколько секунд отводится на подачу игроков?

13.4.4 Подающий должен нанести удар по мячу в течение 8 секунд после свистка первого судьи на подачу.

Сколько подряд подач может выполнить игрок?

Приём подачи

Обычно принимают мяч игроки, стоящие на задней линии, то есть в 5-й, 6-й, 1-й зонах. Однако принять подачу может любой игрок. Игрокам принимающей команды разрешается сделать три касания (игроку нельзя дважды подряд трогать мяч) и максимум третьим касанием перевести мяч на половину противника.

Какие существуют подачи в волейболе?

А точнее, есть три варианта:

• Силовая подача;
  • Планирующая подача;
  • Нацеленная подача.
11 июн. 2015 г.

Сколько раз можно коснуться мяча на площадке в волейболе?

15.2. Число касаний мяча у команды

Каждая команда имеет право только на три касания (кроме касания на блоке.

Что определяет сетка в игре в волейбол?

А высота сетки в волейболе часто определяет уровень сложности игры — для школьников, женщин и мужчин стандарты верхних границ сетки различаются. ... Для групп 11–12 лет высота правильной сетки должна быть не меньше 220 и 200 сантиметров.

Какие размеры одной стороны игровой площадки?

Игровая площадка представляет собой прямоугольник размерами 18 х 9 м, окруженный со всех сторон свободной зоной шириной минимум 3 метра.

Сколько партий в одной игре должно быть при соревнованиях женщин?

В официальных правилах игра идет 3 партии. Каждая партия до 25 очков. Если обе команды набрали по 24 очка, игра идет до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка.

Сколько секунд отводится в волейболе для подачи?

Подача. Она должна происходить не более чем за 30 секундс момента набора очка. И при этом у подающего есть восемь секунд на то, чтобывыполнить подачу после свистка судьи, иначе подавать будет соперник.

Сколько времени отводится на выполнение подачи секунд в волейболе?

в) 5 сек.

Как выполняется подача мяча в волейболе?

Подача выглядит следующим образом: игрок располагается за границами площадки перед линией подачи. Подбрасывая мяч, игрок руками направляет его в сторону площадки противника. Выполнить подачу нужно в течение 5 секунд. Подача включает три стадии: исходное положение, подбрасывание мяча и замах, удар по мячу.

Сколько тайм аутов может запросить команда?

Каждой команде полагается два тайм-аута во время первой половины, три тайм-аута во время второй половины (не более двух тайм-аутов в последние две минуты второй половины) и один тайм-аут во время каждого дополнительного периода.

Можно ли блокировать подачу?

Не разрешается блокировать мяч при подаче, прерывая его траекторию над сеткой. Если очко выиграно командой, которая подавала мяч, то подачу продолжает выполнять тот же игрок. В современном волейболе наиболее распространена силовая подача в прыжке.

Сколько человек в одной команде могут быть заявлены на соревнование волейбол?

4. Сколько человек в одной команде могут быть заявлены на соревнование? 6 чел.